ПОКАЗ МОД DIOR
.
Мария Грация Кьюри создала новую униформу Dior.

Посткарантинный мир еще не скоро станет прежним: изменились наши привычки и повседневная жизнь, а вместе с тем и то, как мы одеваемся и выглядим. Ответить на потребности аудитории в новых реалиях решила Мария Грация Кьюри. Креативный директор французского дома моды создала непривычную для бренда коллекцию: здесь много простого кроя, свободных силуэтов, отсылок к домашней одежде и кимоно.

«Самым важным для меня было реализовать новый силуэт Dior: пиджак с рубашкой и брюками. Я думаю, это то, что действительно представляет собой чувство момента», — поделилась дизайнер. Именно этот ключевой набор появился на подиуме в своих разных интерпретациях: рубашки-туники, жакеты-кимоно, а также брюки свободного кроя.


Мария Грация Кьюри традиционно черпает вдохновение в путешествиях и культуре. В сезоне весна-лето — 2021 много отсылок к Японии и Востоку: кимоно, струящиеся халаты, свободные рубашки с мужского плеча, закрытые платья в пол, костюмы, жакеты и шорты, украшенные средиземноморскими узорами пейсли, тюрбаны. Нашлось в коллекции место и любимым у Кьюри греческим платьям из полупрозрачного шифона с цветочной вышивкой, кожаным жилетам в комплекте с этническими нарядами, накидкам с бахромой, уютным трикотажным кардиганам, а также гладиаторским сандалиям.


Мы с Вами, конечно, обращаем внимание в первую очередь на модели, где есть вязаные элементы, аксессуары, или как с вязаным платьем - целиком образ!

 И да, влияние Востока очень заметно в линейке Диора, красиво, женственно и легко получилось!